Camara Ip Exterior Camara Wif Camara Seguridad Exterior Wifi cuesta hoy $ 47.000 en Mercado Libre Argentina, dentro del rango habitual de los últimos 52 días (mediana $ 47.000, mínimo registrado $ 47.000). No hay descuento real: el precio actual es el normal del producto. Frente a un gran evento de descuento puede convenir esperar — algunos vendedores bajan precios genuinamente durante el evento, aunque el 77% de los descuentos anunciados terminan inflados según nuestro dataset. Si el producto es indispensable, comprar ahora evita la posible inflación pre-evento; si podés esperar, vale la pena monitorear los próximos días por una baja real. Análisis basado en 52 snapshots diarios verificados.
Antes de comprar conviene comparar contra otras tiendas físicas. Estos links te llevan a la búsqueda del producto en cada una:

Camara Ip Exterior Camara Wif Camara Seguridad Exterior Wifi
Su mediana de los últimos 52 días es $ 47.000 y su mínimo $ 47.000; hoy está en $ 47.000.
o en 12 cuotas de $ 3.917 sin interés
Análisis de precio
El precio es consistente con el historial. No está en oferta especial.
El precio está en su mínimo histórico. Es el mejor momento para comprar.
Historial de precios
| Precio actual | $ 47.000 |
|---|---|
| Mínimo histórico | $ 47.000 |
| Precio típico (mediana) | $ 47.000 |
| Máximo histórico | $ 47.000 |
| Días de historial | 43 |
| Mes | Más bajo | Típico | Más alto |
|---|---|---|---|
| may 2026 | $ 47.000 | $ 47.000 | $ 47.000 |
| jun 2026 | $ 47.000 | $ 47.000 | $ 47.000 |
Por qué confiar en este veredicto: MejoresCompras rastrea 19.000+ productos de Mercado Libre Argentina con más de 590.000 snapshots de precio desde marzo de 2026. Más de 7 de cada 10 de los descuentos vigentes en ML no son un ahorro real. El veredicto de arriba sale de ese historial, no del vendedor. Ver el estudio completo →
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el mínimo histórico de Camara Ip Exterior Camara Wif Camara Seguridad Exterior Wifi?
El precio más bajo que registramos para Camara Ip Exterior Camara Wif Camara Seguridad Exterior Wifi en los últimos 52 días fue $ 47.000. Hoy cuesta $ 47.000 — es decir, está en su mínimo histórico.
¿El descuento de Camara Ip Exterior Camara Wif Camara Seguridad Exterior Wifi es real?
El precio actual ($ 47.000) está dentro del rango habitual de los últimos 52 días. No hay un descuento real significativo respecto a su precio normal.
¿Es buen momento para comprar Camara Ip Exterior Camara Wif Camara Seguridad Exterior Wifi?
Depende: el precio está en su rango normal. No es una oferta excepcional, pero tampoco está inflado. Verificá el historial completo más abajo.
Cual es el precio de Camara Ip Exterior Camara Wif Camara Seguridad Exterior Wifi en Argentina?
El precio actual de Camara Ip Exterior Camara Wif Camara Seguridad Exterior Wifi es $ 47.000 en Mercado Libre Argentina.
Camara Ip Exterior Camara Wif Camara Seguridad Exterior Wifi tiene envio gratis?
Si, Camara Ip Exterior Camara Wif Camara Seguridad Exterior Wifi cuenta con envio gratis a todo el pais a traves de Mercado Libre.
Se puede pagar en cuotas Camara Ip Exterior Camara Wif Camara Seguridad Exterior Wifi?
Si, podes pagar Camara Ip Exterior Camara Wif Camara Seguridad Exterior Wifi en 12 cuotas de $ 3.917 sin interes con MercadoPago.
Camara Ip Exterior Camara Wif Camara Seguridad Exterior Wifi es original?
Si, Camara Ip Exterior Camara Wif Camara Seguridad Exterior Wifi es un producto de la marca Adkar, vendido a traves de Mercado Libre con garantia.
Explorá más de Cámaras de vigilancia
Mejores cámaras de seguridad 2026
Guía de compra: cuál conviene, por presupuesto y con precios reales
Productos relacionados

Cámara Seguridad Inalámbrica Wifi Exteriores
$ 400.499🏆 Mínimo histórico
Envío gratis

Pack x4 Cámara de seguridad Ezviz H8c con resolución 2mp y visión nocturna incluida
$ 295.000Envío gratis

Camara Seguridad Ip Hikvision 2,8mm 2mp Ip67 Blanco
$ 142.139Envío gratis

Kit De 3 Cámara De Seguridad H1c + Micro Sd 128gb - Ezviz Blanco
$ 286.000Envío gratis

Cámara de Seguridad Tipo Ampolleta Wi-Fi 360° para Exterior con Visión Nocturna
$ 35.000Envío gratis

Cámara de seguridad WI-FI IP TP-Link Tapo C200 V1 con resolución 2MP visión nocturna incluida (3-pack)
$ 134.559Envío gratis

Cámara Seguridad Wifi Hd 360º Visión Nocturna Alarma Remota Color Blanco
$ 34.651Envío gratis

Cámara de seguridad Genérica Exterior con resolución 2MP visión nocturna incluida color blanco
$ 33.785Envío gratis

Kit de Camaras De Seguridad C6N x2 Wifi Domo Motorizada Audio Ezviz
$ 94.260Envío gratis

Cámara De Seguridad Gadnic 4k Beast Doble Lente Conexion inalambrica Visión Nocturna 8MP
$ 59.299Envío gratis

Kit X2 Cámaras Vigilancia TP-Link Tapo C500 WIFI IP para exteriores Full Hd 1080p Detección de personas y seguimiento de movimiento con IA rotación 360°
$ 139.399Envío gratis

Ezviz Mini Camara Wifi Vision Nocturna 1080p + Memoria 64gb Color Negro
$ 81.000Envío gratis