Bocinas multimedia HP DHS-2111 6w diseño compacto control de volumen cuesta hoy $ 107.250 en Mercado Libre Argentina, dentro del rango habitual de los últimos 52 días (mediana $ 107.250, mínimo registrado $ 47.000). No hay descuento real: el precio actual es el normal del producto. Frente a un gran evento de descuento puede convenir esperar — algunos vendedores bajan precios genuinamente durante el evento, aunque el 77% de los descuentos anunciados terminan inflados según nuestro dataset. Si el producto es indispensable, comprar ahora evita la posible inflación pre-evento; si podés esperar, vale la pena monitorear los próximos días por una baja real. Análisis basado en 52 snapshots diarios verificados.
Antes de comprar conviene comparar contra otras tiendas físicas. Estos links te llevan a la búsqueda del producto en cada una:

Bocinas multimedia HP DHS-2111 6w diseño compacto control de volumen
Su mediana de los últimos 52 días es $ 107.250 y su mínimo $ 47.000; hoy está en $ 107.250.
o en 12 cuotas de $ 8.937 sin interés
Análisis de precio
El precio es consistente con el historial. No está en oferta especial.
El precio se mantuvo estable en los últimos días. No hay señal clara para esperar o apurarse.
Historial de precios
| Precio actual | $ 107.250 |
|---|---|
| Mínimo histórico | $ 47.000 |
| Precio típico (mediana) | $ 107.250 |
| Máximo histórico | $ 107.250 |
| Días de historial | 43 |
| Mes | Más bajo | Típico | Más alto |
|---|---|---|---|
| may 2026 | $ 47.000 | $ 107.250 | $ 107.250 |
| jun 2026 | $ 107.250 | $ 107.250 | $ 107.250 |
Por qué confiar en este veredicto: MejoresCompras rastrea 19.000+ productos de Mercado Libre Argentina con más de 590.000 snapshots de precio desde marzo de 2026. Más de 7 de cada 10 de los descuentos vigentes en ML no son un ahorro real. El veredicto de arriba sale de ese historial, no del vendedor. Ver el estudio completo →
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el mínimo histórico de Bocinas multimedia HP DHS-2111 6w diseño compacto control de volumen?
El precio más bajo que registramos para Bocinas multimedia HP DHS-2111 6w diseño compacto control de volumen en los últimos 52 días fue $ 47.000. Hoy cuesta $ 107.250, frente a una mediana histórica de $ 107.250.
¿El descuento de Bocinas multimedia HP DHS-2111 6w diseño compacto control de volumen es real?
El precio actual ($ 107.250) está dentro del rango habitual de los últimos 52 días. No hay un descuento real significativo respecto a su precio normal.
¿Es buen momento para comprar Bocinas multimedia HP DHS-2111 6w diseño compacto control de volumen?
Depende: el precio está en su rango normal. No es una oferta excepcional, pero tampoco está inflado. Verificá el historial completo más abajo.
Cual es el precio de Bocinas multimedia HP DHS-2111 6w diseño compacto control de volumen en Argentina?
El precio actual de Bocinas multimedia HP DHS-2111 6w diseño compacto control de volumen es $ 107.250 en Mercado Libre Argentina.
Bocinas multimedia HP DHS-2111 6w diseño compacto control de volumen tiene envio gratis?
Si, Bocinas multimedia HP DHS-2111 6w diseño compacto control de volumen cuenta con envio gratis a todo el pais a traves de Mercado Libre.
Se puede pagar en cuotas Bocinas multimedia HP DHS-2111 6w diseño compacto control de volumen?
Si, podes pagar Bocinas multimedia HP DHS-2111 6w diseño compacto control de volumen en 12 cuotas de $ 8.937 sin interes con MercadoPago.
Bocinas multimedia HP DHS-2111 6w diseño compacto control de volumen es original?
Si, Bocinas multimedia HP DHS-2111 6w diseño compacto control de volumen es un producto de la marca HP, vendido a traves de Mercado Libre con garantia.
Explorá más de Parlantes
Mejores parlantes bluetooth 2026
Guía de compra: cuál conviene, por presupuesto y con precios reales
Productos relacionados

Jbl Charge 6 Azul 45w Parlante Bluetooth Portátil 28h Ip68 Acuatico
$ 250.000🏆 Mínimo histórico
Envío gratis

Parlante Portátil 2 En 1 Stromberg Twin 2 Bluetooth Fm Ipx5 Celeste Inalambrico
$ 77.336🏆 Mínimo histórico
Envío gratis

Parlante JBL Flip 6 JBLFLIP6 portátil con bluetooth waterproof negra
$ 150.000🏆 Mínimo histórico
Envío gratis

Parlante JBL Flip 7 Bluetooth Portátil Negro
$ 178.900✅ Buen precio
Envío gratis

Parlante Xiaomi Bocinas Portátil Sound Outdoor MDZ-38-DB portátil con bluetooth waterproof azul
$ 112.841✅ Buen precio
Envío gratis

Parlante Inalámbrico Portátil Sony Xb100 Color Negro
$ 110.000✅ Buen precio
Envío gratis

Parlante Bluetooth Jbl Flip 7 Morad 35w Inalámbrico 16 Horas Color Violeta Oscuro
$ 185.000Envío gratis

Parlante Bose Parlante Soundlink Micro SoundLink Micro con bluetooth waterproof azul
$ 248.408Envío gratis

Parlante Jbl Go 4 Portátil Bluetooth Waterproof Color Rojo
$ 79.300Envío gratis

Parlante Portátil JBL Go 4 Negro
$ 72.000Envío gratis

Parlante Jbl Charge 6 Bluetooth 5.4 Ip68 - Camuflado Color Verde Oscuro
$ 313.740Envío gratis

Parlante Bose Soundlink Plus Azul Azul
$ 879.990Envío gratis