2 Pilas Recargables AAA Noga 1300 mAh 1.2V cuesta hoy $ 4.100, 15% por debajo del precio promedio de los últimos 53 días en Mercado Libre Argentina. La mediana histórica fue $ 4.800 y el mínimo registrado $ 4.100. El descuento es real: el precio anunciado como referencia no fue inflado artificialmente para que la oferta parezca mayor. Frente a un gran evento de descuento este precio es competitivo: nuestro dataset muestra que el 77% de los descuentos del evento están inflados, lo que significa que las "ofertas" del Hot Sale frecuentemente cuestan más que el precio actual de hoy. Si necesitás el producto, comprar antes evita la inflación pre-evento. Análisis verificado contra 53 snapshots diarios de precio.
Antes de comprar conviene comparar contra otras tiendas físicas. Estos links te llevan a la búsqueda del producto en cada una:

2 Pilas Recargables AAA Noga 1300 mAh 1.2V
A $ 4.100 está por debajo de su mediana de $ 4.800 en 53 días de historial — 15% de descuento real.
o en 12 cuotas de $ 342 sin interés
Análisis de precio
Está muy cerca del precio mínimo histórico. Muy buen momento para comprar.
El precio está en su mínimo histórico. Es el mejor momento para comprar.
Historial de precios
| Precio actual | $ 4.100 |
|---|---|
| Mínimo histórico | $ 4.100 |
| Precio típico (mediana) | $ 4.798 |
| Máximo histórico | $ 5.262 |
| Días de historial | 44 |
| Mes | Más bajo | Típico | Más alto |
|---|---|---|---|
| may 2026 | $ 4.778 | $ 4.803 | $ 4.831 |
| jun 2026 | $ 4.100 | $ 4.100 | $ 5.262 |
Por qué confiar en este veredicto: MejoresCompras rastrea 19.000+ productos de Mercado Libre Argentina con más de 590.000 snapshots de precio desde marzo de 2026. Más de 7 de cada 10 de los descuentos vigentes en ML no son un ahorro real. El veredicto de arriba sale de ese historial, no del vendedor. Ver el estudio completo →
Especificaciones
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el mínimo histórico de 2 Pilas Recargables AAA Noga 1300 mAh 1.2V?
El precio más bajo que registramos para 2 Pilas Recargables AAA Noga 1300 mAh 1.2V en los últimos 53 días fue $ 4.100. Hoy cuesta $ 4.100 — es decir, está en su mínimo histórico.
¿El descuento de 2 Pilas Recargables AAA Noga 1300 mAh 1.2V es real?
Sí: hoy está 15% por debajo de su promedio histórico de 53 días. Es una oferta genuina.
¿Es buen momento para comprar 2 Pilas Recargables AAA Noga 1300 mAh 1.2V?
Sí. El precio actual es de los mejores registrados en 53 días de seguimiento. Si lo necesitás, conviene aprovechar.
Cual es el precio de 2 Pilas Recargables AAA Noga 1300 mAh 1.2V en Argentina?
El precio actual de 2 Pilas Recargables AAA Noga 1300 mAh 1.2V es $ 4.100 en Mercado Libre Argentina.
2 Pilas Recargables AAA Noga 1300 mAh 1.2V tiene envio gratis?
2 Pilas Recargables AAA Noga 1300 mAh 1.2V puede tener costo de envio segun tu ubicacion. Consulta en Mercado Libre.
Se puede pagar en cuotas 2 Pilas Recargables AAA Noga 1300 mAh 1.2V?
Si, podes pagar 2 Pilas Recargables AAA Noga 1300 mAh 1.2V en 12 cuotas de $ 342 sin interes con MercadoPago.
2 Pilas Recargables AAA Noga 1300 mAh 1.2V es original?
Si, 2 Pilas Recargables AAA Noga 1300 mAh 1.2V es un producto de la marca Noga, vendido a traves de Mercado Libre con garantia.
Explorá más de Pilas
Productos relacionados

Porta Pilas para 4 Baterías 18650 Recargable Candy-Ho Negro
$ 8.509
Pila AAA Energizer MAX E92 Alcalina - pack de 10 unidades
$ 6.500
Pilas Osr Doble Aa Pack X 60 Unidades Oryx
$ 10.814
40 Pilas AA Energizer MAX E91 Alcalina Caja Cerrada
$ 45.211Envío gratis

120 Pilas AAA Energizer MAX E92 Alcalina Caja Cerrada
$ 105.500Envío gratis

160 Pilas AAA Energizer MAX E92 Caja Cerrada
$ 162.964Envío gratis